Пятница, 26.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ"СШ с.Тростное"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Прокуратура информирует

 

 

«По иску прокурора района гражданин помещен в спецучреждение для лечения от туберкулеза»

«По иску прокурора района автодорога будет приведена в надлежащее техническое состояние»

«По иску прокурора района заблокирован сайт экстремистской направленности»

«Защита объектов культурного наследия»

«Земельные участки под водным объектов переданы в федеральную собственность»

«Юридическое лицо привлечено к ответственности на нарушения экологического законодательства»

«Мерами прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противодействия терроризму в ГУЗ «Становлянская РБ»

Перечень документов

 

 

 

 

Каникулы – долгожданная пора для детей и молодёжи, с которой связываются самые разные их ожидания, чаяния и надежды.

Радость каникул заложена в таком образе жизни, при котором оздоровление и развитие подрастающего поколения идут бок о бок. Именно детский трудовой лагерь становится тем местом, где ребёнок находит реальное применение своим возможностям и инициативе.

 

 

 

Школьный лагерь лёг страницей                     

В наши летние деньки.

Песня дружбы вспыхнет птицей,

Как цветные огоньки.

Всех собрал нас школьный лагерь

В свой весёлый хоровод.

Здесь в волшебников и магов

Превращается народ.

Школьный лагерь лёг страницей

В наши летние деньки.

Песня дружбы вспыхнет птицей,

Как цветные огоньки.

Всех собрал нас школьный лагерь

В свой весёлый хоровод.

Здесь в волшебников и магов

Превращается народ.

 

 

Ученики и учителя МБОУ «СШ с. Тростное» приняли участие в Общероссийской акции «Вода России» и личным примером продемонстрировали, что каждый человек в состоянии внести свой вклад в сохранение чистоты водоемов и пресной воды — самого ценного элемента на планете, без которого невозможна жизнь на Земле.
Участники акции провели уборку на берегах Агеевского водохранилища, где собрали большое количество мусора.
Поучаствовав в акции, ребята призывают отдыхающих не оставлять после себя мусор и выкидывать его в отведенные места.
 Берегите природу! Вода – наш ценный ресурс! 

 

 

Приближается 77 годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. В канун праздника Дня Победы, обучающиеся МБОУ «СШ с. Тростное» подержали Всемирную акцию «Окна Победы». Это - удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. 
 

 

В целях повышения правовой культуры будущих избирателей на базе МБОУ ДО «Центр ДОД» состоялся финальный этап викторины «Молодёжь, Власть. Выборы», проводимый ТИК Становлянского района. Невструев Павел, учащийся 11 класса МБОУ «СШ с. Тростное», стал призёром. Ему был вручён диплом 2 степени и памятный приз.
 

 

 

В рамках межведомственного профилактического мероприятия «Декада правовых знаний» в МБОУ «Сш с. Тростное» состоялась встреча старшеклассников с главным специалистом-экспертом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Становлянского муниципального района Чаплыгиной Татьяной Николаевной и специалистом по работе с семьей психолого-педагогического отделения центра социальной защиты населения Плохих Марией Анатольевной. 
Учащиеся приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания гостей, задавали интересующие их вопросы. Встреча оказала положительное влияние на подростков, прошла с пользой для ребят. Ребята многое усвоили для себя.

Обучающиеся МБОУ «СШ с. Тростное» стали участниками встречи выпускников школ муниципалитета, планирующими поступать в медицинские вузы и колледжи. В ходе встречи ребята узнали о специфике работы в медучреждениях, возможностях развития и карьерного роста в нашем районе, социальной поддержке. 
 

20 апреля в МБОУ «СШ с. Тростное» прошло общешкольное мероприятие, посвященное 80-летию Великой битвы под Москвой. Обучающиеся 9 и 11 классов /кл. рук-ли Ильин Ю.В. и Лаврищева Н.А./ воссоздали картину Елецкой операции, вспомнили и почтили память героев битвы за Москву. Выразили свою поддержку В.В. Путину и героям Донбасса, ведущим сегодня бой с фашизмом.

 

 

 

19 марта в МБОУ «СШ с. Тростное» состоялись соревнования по волейболу, среди девушек и юношей, посвященные восьмой годовщине присоединения Крыма к России.
 

 

18 марта – важный и особый день для нашей страны, день воссоединения Крыма с Россией. Восемь лет назад Автономная Республика Крым и город со специальным статусом Севастополь присоединились к Российской Федерации. В целях гражданско-патриотического воспитания детей и в связи с исторической датой в МБОУ «СШ с. Тростное» прошли классные часы, тематические уроки, посвящённые воссоединению Крыма с Россией, выставка рисунков.
Целью проведения данных мероприятий является формирование у учащихся понимания значимости такого ключевого события современной истории, как воссоединение Крыма с Россией, что будет способствовать формированию патриотического сознания, гражданской идентичности обучающихся, поможет ученикам в осмыслении международной ситуации и места России в современном мире.

Будет небо чистым и синим,
В русском море – попутной волна.
Крым всегда будет вместе с Россией,
Это наша с тобою страна.
Крым вернулся в родную Россию
Крым с Россией на все времена.

 

Накануне Дня воссоединения Крыма с Россией обучающиеся МБОУ «Сш с. Тростное» приняли участие во Всероссийском открытом уроке "Русская весна". Школьники узнали об истории полуострова, о том, почему когда-то Крым и Севастополь оказались в составе Украины, почему жители полуострова всегда хотели снова стать частью России.

 

17 марта на базе центра дополнительного образования детей состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В мероприятии приняло участие 5 команд из образовательных учреждений Становлянского района. Команда девочек по стритболу и команда юношей по волейболу МБОУ «СШ с. Тростное» заняли III места. Поздравляем с призовым местом!!!

$

Масленица к нам пришла,

Радость людям принесла,

Ну а мы придем с блинами,

Встретить праздник вместе с вами!

Праздничное развлечение «Гуляй масленица!», которое стало уже традиционным и любимым для детей состоялось и в этом году. Дети стали участниками проводов Масленицы, которые проводились вместе с домом культуры. На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, все от души веселились: водили хоровод, играли в русские народные игры, пели и плясали. С большим удовольствием поедали вкусные блины.

 

Весна! Первый весенний праздник 8 Марта – праздник милых дам, волшебниц и чаровниц. Четвертого марта прошла конкурсная программа «Вы прекрасны спору нет!». Местом проведения конкурса стал новый отремонтированный центр культуры и досуга. Звуки песен, нарядные конкурсантки, компетентное жюри - все создавало торжественную и праздничную атмосферу. Девушки должны были в творческой форме представить свою команду, свой девиз, название. И ещё в нескольких конкурсах юным красавицам предстояло показать свои творческие способности, остроумие, эрудицию, хозяйственность. За всем следило строгое, но справедливое жюри, которое убедилось, что наши девочки умеют прекрасно танцевать, петь, отвечать на самые каверзные вопросы и находить выход из любой ситуации. И каким бы не был результат, мы еще раз убедились в том , что в нашем селе работают и учатся самые лучшие девчонки!

23 февраля  - День защитника Отечества.

Это праздник всех мужественных людей. А значит и мальчишек нашего учреждения. 22 февраля были проведены классные часы в 1-4 классах, на которых воспитанники приняли участие в спортивных и интеллектуальных состязаниях. Маленьким защитникам предстояло пройти эстафету, соревнования в ловкости, силе, смелости, находчивости. Девочки поздравили наших защитников песнями и стихами. 

 

 

В рамках проекта «Парта героя», инициированного партией «Единая Россия», состоялось патриотическое мероприятие, на котором присутствовали полковник милиции в отставке Александр Астахов и майор внутренней службы Елена Юсина.
Александр Анатольевич и Елена Сергеевна рассказали ребятам о героях-липчанах — Эдуарде Белане и Андрее Теперике, в честь которых была открыта «Парта героя». Ребята посмотрели фильм о подвигах, которые совершили полицейский-водитель ОМОН, старший сержанта милиции Андрей Теперик и военный врач-хирург, старший лейтенант внутренней службы Эдуард Белан. 5 сентября 1999 года во время штурма боевиками дагестанского селения Новолакское их жизни героически прервались.
Эдуарду Белану и Андрею Теперику посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации 22 октября 1999 года.
Гости рассказали ребятам и о своих командировках на Кавказ.

 

 

 

 

«Чтоб стать мужчиной, мало им родиться…». Наши ребята сегодня доказали, что они находятся на верном пути к заветной цели – стать настоящими мужчинами.   

22 февраля в школе прошел конкурс «А ну-ка, парни!», в котором приняли участие три команды: команда юношей 8 класса, 9 класса и команда педагогов. Команды соревновались в ловкости, физической силе и интеллекте, ведь эти качества очень нужны будущим защитникам Отечества.

Организаторы постарались подобрать задания, которые вызвали интерес и у участников соревнования, и у зрителей: различные эстафеты, перетягивание каната, интеллектуальный конкурс.

Победила, конечно, дружба, а места распределились так: 1 место – команда педагогов, 2 место разделили между собой юноши 8 и 9 классов.

 

18 февраля в нашей школе состоялись командные соревнования по биатлону среди учащихся 8 и 9 классов.

Соревнования проведены в преддверии Дня  защитника Отечества и направлены на воспитание гражданственности и патриотизма, чувства долга и готовности к защите Родины, воспитание уважительного отношения к ратным подвигам защитников Отечества, популяризацию военно-прикладных видов спорта.

 

 

 

 

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024